Modo Agrario
Registrarse

Nine Canyon Organics, LLC

Nine Canyon Organics, LLC es una operación certificada USDA-NOP (National Organic Program) — estándar federal estadounidense de producción orgánica, requerido para exportar productos etiquetados como 'organic' a Estados Unidos. Tipo: Crops Producer. Certificada por Washington State Department of Ag…

0

Productos

0

Actividades

1

Certificaciones

0

Marcas

Certificaciones

Certificación USDA Organic
USDA Organic

Qué compra y qué vende

Vende
  • Fertilizantes
  • Semillas
  • Agroquímicos
  • Insumos agrícolas
Compra
  • Materias primas agrícolas
  • Principios activos

Inferido del rubro principal. Para detalles confirmá directo con la empresa.

Preguntas frecuentes

¿Qué ofrece Nine Canyon Organics, LLC?

Como empresa del rubro agroalimentos, Nine Canyon Organics, LLC típicamente ofrece fertilizantes, semillas, agroquímicos, insumos agrícolas.

¿Qué certificaciones tiene Nine Canyon Organics, LLC?

Nine Canyon Organics, LLC figura con USDA Organic en registros públicos.

¿Dónde está ubicada Nine Canyon Organics, LLC?

Nine Canyon Organics, LLC se encuentra en Estados Unidos.

¿Cómo contactar a Nine Canyon Organics, LLC?

Podés pedir una cotización con el botón "Solicitar cotización" en el micrositio de Nine Canyon Organics, LLC.

Explorá en Modo Agrario

Otras empresas del rubro en Estados Unidos

Perfil no verificado

¿Trabajás en esta empresa?

Datos indexados de registros públicos; sin contacto directo todavía.

Reclamalo con tu cuenta de Modo Agrario

Gratis: publicá tu catálogo con precios, recibí consultas de compradores y corregí los datos de tu ficha. Validación por email corporativo, en minutos.

¿No tenés cuenta o preferís que te contactemos? Dejanos tus datos (revisión manual, más lento)