Modo Agrario
Registrarse
Echo River Capital LLC
Activa· 🇺🇸 Estados Unidos· 26 de may de 2026

Echo River Capital LLC

Certified B Corporation. Echo River Capital is an early stage venture capital firm investing globally in cutting-edge water technologies. The firm was established in 2021 by our General Partner, Peter Yolles. Our investment thesis centers around the “Three D’s of Watertech” and aims to Digitize, De…

0

Productos

0

Actividades

1

Certificaciones

0

Marcas

Certificaciones

Certificación B Corp
B Corp

Qué compra y qué vende

Vende
  • Productos agroindustriales
Compra
  • Materias primas agroindustriales

Inferido del rubro principal. Para detalles confirmá directo con la empresa.

Preguntas frecuentes

¿Qué ofrece Echo River Capital LLC?

Como empresa del rubro comprador/trader b corp, Echo River Capital LLC típicamente ofrece productos agroindustriales.

¿Qué certificaciones tiene Echo River Capital LLC?

Echo River Capital LLC figura con B Corp en registros públicos.

¿Dónde está ubicada Echo River Capital LLC?

Echo River Capital LLC se encuentra en Estados Unidos.

¿Cómo contactar a Echo River Capital LLC?

Podés contactarte directamente visitando www.echorivercap.com, o con el botón "Enviar solicitud".

Industrias relacionadas

Explorá en Modo Agrario

Perfil no verificado

¿Trabajás en esta empresa?

Datos indexados de registros públicos (DIRECTORY B-CORP, WEB); sin contacto directo todavía.

Reclamar este perfil