Modo Agrario
Registrarse
Activa· 🇳🇱 Países Bajos

High Quality Organics

High Quality Organics es una operación certificada USDA-NOP (National Organic Program) — estándar federal estadounidense de producción orgánica, requerido para exportar productos etiquetados como 'organic' a Estados Unidos. Tipo: Handler/Processor. Ubicación: Netherlands (the), Weesp. Certificada p…

0

Productos

0

Actividades

1

Certificaciones

0

Marcas

Certificaciones

Certificación USDA Organic
USDA Organic

Qué compra y qué vende

Vende
  • Fertilizantes
  • Semillas
  • Agroquímicos
  • Insumos agrícolas
Compra
  • Materias primas agrícolas
  • Principios activos

Inferido del rubro principal. Para detalles confirmá directo con la empresa.

Preguntas frecuentes

¿Qué ofrece High Quality Organics?

Como empresa del rubro agroalimentos, High Quality Organics típicamente ofrece fertilizantes, semillas, agroquímicos, insumos agrícolas.

¿Qué certificaciones tiene High Quality Organics?

High Quality Organics figura con USDA Organic en registros públicos.

¿Dónde está ubicada High Quality Organics?

High Quality Organics se encuentra en Países Bajos.

¿Cómo contactar a High Quality Organics?

Podés enviar tu consulta con el botón "Enviar solicitud" en el micrositio de High Quality Organics.

Industrias relacionadas

Explorá en Modo Agrario

Perfil no verificado

¿Trabajás en esta empresa?

Datos indexados de registros públicos; sin contacto directo todavía.

Reclamar este perfil