Green Citrus de Veracruz, S.A.P.I. de C.V.
GREEN CITRUS DE VERACRUZ, S.A.P.I. DE C.V. es una operación certificada USDA-NOP (National Organic Program) — estándar federal estadounidense de producción orgánica, requerido para exportar productos etiquetados como 'organic' a Estados Unidos. Tipo: Handler/Processor. Ubicación: Mexico, Veracruz.…
0
Productos
0
Actividades
1
Certificaciones
0
Marcas
Certificaciones
Qué compra y qué vende
- ▸ Fertilizantes
- ▸ Semillas
- ▸ Agroquímicos
- ▸ Insumos agrícolas
- ▸ Materias primas agrícolas
- ▸ Principios activos
Inferido del rubro principal. Para detalles confirmá directo con la empresa.
Preguntas frecuentes
¿Qué ofrece Green Citrus de Veracruz, S.A.P.I. de C.V.?
Como empresa del rubro agroalimentos, Green Citrus de Veracruz, S.A.P.I. de C.V. típicamente ofrece fertilizantes, semillas, agroquímicos, insumos agrícolas.
¿Qué certificaciones tiene Green Citrus de Veracruz, S.A.P.I. de C.V.?
Green Citrus de Veracruz, S.A.P.I. de C.V. figura con USDA Organic en registros públicos.
¿Dónde está ubicada Green Citrus de Veracruz, S.A.P.I. de C.V.?
Green Citrus de Veracruz, S.A.P.I. de C.V. se encuentra en México.
¿Cómo contactar a Green Citrus de Veracruz, S.A.P.I. de C.V.?
Podés enviar tu consulta con el botón "Enviar solicitud" en el micrositio de Green Citrus de Veracruz, S.A.P.I. de C.V..
Industrias relacionadas
Explorá en Modo Agrario
Perfil no verificado
¿Trabajás en esta empresa?
Datos indexados de registros públicos; sin contacto directo todavía.
Reclamar este perfil