Modo Agrario
Registrarse

Scarpone Saverio

SCARPONE SAVERIO es operador certificado bajo el Reglamento (UE) 2018/848 — estándar EU Organic (Euro-Leaf). Inscripción en TRACES NT, la base de datos pública oficial de la Comisión Europea. Certificado por Sidel Spa. País: IT.

0

Productos

0

Actividades

1

Certificaciones

0

Marcas

Certificaciones

Certificación EU Organic
EU Organic

Qué compra y qué vende

Vende
  • Fertilizantes
  • Semillas
  • Agroquímicos
  • Insumos agrícolas
Compra
  • Materias primas agrícolas
  • Principios activos

Inferido del rubro principal. Para detalles confirmá directo con la empresa.

Preguntas frecuentes

¿Qué ofrece Scarpone Saverio?

Como empresa del rubro agroalimentos, Scarpone Saverio típicamente ofrece fertilizantes, semillas, agroquímicos, insumos agrícolas.

¿Qué certificaciones tiene Scarpone Saverio?

Scarpone Saverio figura con Orgánico UE en registros públicos.

¿Dónde está ubicada Scarpone Saverio?

Scarpone Saverio se encuentra en Italia.

¿Cómo contactar a Scarpone Saverio?

Podés pedir una cotización con el botón "Solicitar cotización" en el micrositio de Scarpone Saverio.

Explorá en Modo Agrario

Otras empresas del rubro en Italia

Perfil no verificado

¿Trabajás en esta empresa?

Datos indexados de registros públicos; sin contacto directo todavía.

Gratis: publicá tu catálogo con precios, recibí consultas de compradores y corregí los datos de tu ficha. Validación por email corporativo, en minutos.

¿No tenés cuenta o preferís que te contactemos? Dejanos tus datos (revisión manual, más lento)