Modo Agrario
Registrarse
Activa· 🇬🇧 Reino Unido· 26 de may de 2026

Tribe (shared)

Certified B Corporation. TRIBE are the UK's leading Natural Energy brand on a Mission to fuel active lives with Natural Energy. TRIBE (Shared) Industria: Food products. Certificada desde May 2025. B Impact Score: 80.0.

0

Productos

0

Actividades

1

Certificaciones

0

Marcas

Certificaciones

Certificación B Corp
B Corp

Qué compra y qué vende

Vende
  • Fertilizantes
  • Semillas
  • Agroquímicos
  • Insumos agrícolas
Compra
  • Materias primas agrícolas
  • Principios activos

Inferido del rubro principal. Para detalles confirmá directo con la empresa.

Preguntas frecuentes

¿Qué ofrece Tribe (shared)?

Como empresa del rubro agroalimentos, Tribe (shared) típicamente ofrece fertilizantes, semillas, agroquímicos, insumos agrícolas.

¿Qué certificaciones tiene Tribe (shared)?

Tribe (shared) figura con B Corp en registros públicos.

¿Dónde está ubicada Tribe (shared)?

Tribe (shared) se encuentra en Reino Unido.

¿Cómo contactar a Tribe (shared)?

Podés contactarte directamente visitando wearetribe.co, o con el botón "Enviar solicitud".

Industrias relacionadas

Explorá en Modo Agrario

Perfil no verificado

¿Trabajás en esta empresa?

Datos indexados de registros públicos (DIRECTORY B-CORP); sin contacto directo todavía.

Reclamar este perfil