Modo Agrario
Registrarse
Activa· 🇩🇰 Dinamarca

Kent Foods Nordic Aps

Kent Foods Nordic ApS es operador certificado bajo el Reglamento (UE) 2018/848 — estándar EU Organic (Euro-Leaf). Inscripción en TRACES NT, la base de datos pública oficial de la Comisión Europea. Certificado por The Danish Veterinary and Food Administration (Fødevarestyrelsen). País: DK.

0

Productos

0

Actividades

1

Certificaciones

0

Marcas

Certificaciones

Certificación EU Organic
EU Organic

Qué compra y qué vende

Vende
  • Fertilizantes
  • Semillas
  • Agroquímicos
  • Insumos agrícolas
Compra
  • Materias primas agrícolas
  • Principios activos

Inferido del rubro principal. Para detalles confirmá directo con la empresa.

Preguntas frecuentes

¿Qué ofrece Kent Foods Nordic Aps?

Como empresa del rubro agroalimentos, Kent Foods Nordic Aps típicamente ofrece fertilizantes, semillas, agroquímicos, insumos agrícolas.

¿Qué certificaciones tiene Kent Foods Nordic Aps?

Kent Foods Nordic Aps figura con Orgánico UE en registros públicos.

¿Dónde está ubicada Kent Foods Nordic Aps?

Kent Foods Nordic Aps se encuentra en Dinamarca.

¿Cómo contactar a Kent Foods Nordic Aps?

Podés enviar tu consulta con el botón "Enviar solicitud" en el micrositio de Kent Foods Nordic Aps.

Industrias relacionadas

Explorá en Modo Agrario

Perfil no verificado

¿Trabajás en esta empresa?

Datos indexados de registros públicos; sin contacto directo todavía.

Reclamar este perfil