Modo Agrario
Registrarse
South Pole Gmbh
Perfil no verificado — ¿Es tu empresa? Reclamala gratis· 🇩🇪 Alemania· Datos actualizados 26 de may de 2026

South Pole Gmbh

Certified B Corporation. South Pole GmbH is the German entity of the leading Swiss climate solutions provider and carbon project developer. Since its foundation in 2006, South Pole has developed nearly 1,000 projects to reduce over one gigaton of CO2 emissions and to provide social benefits to less…

Sitio web

0

Productos

0

Actividades

1

Certificaciones

0

Marcas

Certificaciones

Certificación B Corp
B Corp

Qué compra y qué vende

Vende
  • Productos agroindustriales
Compra
  • Materias primas agroindustriales

Inferido del rubro principal. Para detalles confirmá directo con la empresa.

Preguntas frecuentes

¿Qué ofrece South Pole Gmbh?

Como empresa del rubro comprador/trader b corp, South Pole Gmbh típicamente ofrece productos agroindustriales.

¿Qué certificaciones tiene South Pole Gmbh?

South Pole Gmbh figura con B Corp en registros públicos.

¿Dónde está ubicada South Pole Gmbh?

South Pole Gmbh se encuentra en Alemania.

¿Cómo contactar a South Pole Gmbh?

Podés contactarte directamente visitando www.southpole.com/de, o con el botón "Solicitar cotización".

Explorá en Modo Agrario

Otras empresas del rubro en Alemania

Perfil no verificado

¿Trabajás en esta empresa?

Datos indexados de registros públicos (DIRECTORY B-CORP, WEB); sin contacto directo todavía.

Gratis: publicá tu catálogo con precios, recibí consultas de compradores y corregí los datos de tu ficha. Validación por email corporativo, en minutos.

¿No tenés cuenta o preferís que te contactemos? Dejanos tus datos (revisión manual, más lento)