Modo Agrario
Registrarse
Activa· 🇩🇪 Alemania

Landhaus Scherrer Gmbh

Landhaus Scherrer GmbH es un establecimiento certificado Demeter (agricultura biodinámica) adherido al sistema federal alemán Demeter e.V.

0

Productos

0

Actividades

1

Certificaciones

0

Marcas

Certificaciones

Certificación Demeter
Demeter

Qué compra y qué vende

Vende
  • Fertilizantes
  • Semillas
  • Agroquímicos
  • Insumos agrícolas
Compra
  • Materias primas agrícolas
  • Principios activos

Inferido del rubro principal. Para detalles confirmá directo con la empresa.

Preguntas frecuentes

¿Qué ofrece Landhaus Scherrer Gmbh?

Como empresa del rubro agroalimentos, Landhaus Scherrer Gmbh típicamente ofrece fertilizantes, semillas, agroquímicos, insumos agrícolas.

¿Qué certificaciones tiene Landhaus Scherrer Gmbh?

Landhaus Scherrer Gmbh figura con Demeter en registros públicos.

¿Dónde está ubicada Landhaus Scherrer Gmbh?

Landhaus Scherrer Gmbh se encuentra en Alemania.

¿Cómo contactar a Landhaus Scherrer Gmbh?

Podés contactarte directamente visitando landhausscherrer.de/, o con el botón "Enviar solicitud".

Industrias relacionadas

Explorá en Modo Agrario

Perfil no verificado

¿Trabajás en esta empresa?

Datos indexados de registros públicos; sin contacto directo todavía.

Reclamar este perfil