
Hammermühle Gmbh
Hammermühle GmbH es miembro de amfori — la asociación de comercio para empresas con propósito sostenible. Participa en los programas amfori: bsci, world. BSCI (Business Social Compliance Initiative) audita proveedores en derechos laborales, prohibición de trabajo infantil y forzado, seguridad y med…
0
Productos
0
Actividades
1
Certificaciones
0
Marcas
Certificaciones
Qué compra y qué vende
- ▸ Fertilizantes
- ▸ Semillas
- ▸ Agroquímicos
- ▸ Insumos agrícolas
- ▸ Materias primas agrícolas
- ▸ Principios activos
Inferido del rubro principal. Para detalles confirmá directo con la empresa.
Preguntas frecuentes
¿Qué ofrece Hammermühle Gmbh?
Como empresa del rubro agroalimentos, Hammermühle Gmbh típicamente ofrece fertilizantes, semillas, agroquímicos, insumos agrícolas.
¿Qué certificaciones tiene Hammermühle Gmbh?
Hammermühle Gmbh figura con amfori BSCI en registros públicos.
¿Dónde está ubicada Hammermühle Gmbh?
Hammermühle Gmbh se encuentra en Alemania.
¿Cómo contactar a Hammermühle Gmbh?
Podés contactarte directamente visitando www.hammermuehle-shop.de/, o con el botón "Enviar solicitud".
Industrias relacionadas
Explorá en Modo Agrario
Perfil no verificado
¿Trabajás en esta empresa?
Datos indexados de registros públicos (DIRECTORY AMFORI-BSCI); sin contacto directo todavía.
Reclamar este perfil