Modo Agrario
Registrarse
Eisend Kids E. K.
Activa· 🇩🇪 Alemania· 25 de may de 2026

Eisend Kids E. K.

Eisend Kids e. K. es miembro de amfori — la asociación de comercio para empresas con propósito sostenible. Participa en los programas amfori: bsci, world. BSCI (Business Social Compliance Initiative) audita proveedores en derechos laborales, prohibición de trabajo infantil y forzado, seguridad y me…

0

Productos

0

Actividades

1

Certificaciones

0

Marcas

Certificaciones

Certificación amfori BSCI
amfori BSCI

Qué compra y qué vende

Vende
  • Fertilizantes
  • Semillas
  • Agroquímicos
  • Insumos agrícolas
Compra
  • Materias primas agrícolas
  • Principios activos

Inferido del rubro principal. Para detalles confirmá directo con la empresa.

Preguntas frecuentes

¿Qué ofrece Eisend Kids E. K.?

Como empresa del rubro agroalimentos, Eisend Kids E. K. típicamente ofrece fertilizantes, semillas, agroquímicos, insumos agrícolas.

¿Qué certificaciones tiene Eisend Kids E. K.?

Eisend Kids E. K. figura con amfori BSCI en registros públicos.

¿Dónde está ubicada Eisend Kids E. K.?

Eisend Kids E. K. se encuentra en Alemania.

¿Cómo contactar a Eisend Kids E. K.?

Podés contactarte directamente visitando www.eisend-kids.com/, o con el botón "Enviar solicitud".

Industrias relacionadas

Explorá en Modo Agrario

Perfil no verificado

¿Trabajás en esta empresa?

Datos indexados de registros públicos (DIRECTORY AMFORI-BSCI); sin contacto directo todavía.

Reclamar este perfil