Bittenfelder Hofkäserei
Bittenfelder Hofkäserei es un establecimiento certificado Demeter (agricultura biodinámica) adherido al sistema federal alemán Demeter e.V.
0
Productos
0
Actividades
1
Certificaciones
0
Marcas
Certificaciones
Qué compra y qué vende
- ▸ Fertilizantes
- ▸ Semillas
- ▸ Agroquímicos
- ▸ Insumos agrícolas
- ▸ Materias primas agrícolas
- ▸ Principios activos
Inferido del rubro principal. Para detalles confirmá directo con la empresa.
Preguntas frecuentes
¿Qué ofrece Bittenfelder Hofkäserei?
Como empresa del rubro agroalimentos, Bittenfelder Hofkäserei típicamente ofrece fertilizantes, semillas, agroquímicos, insumos agrícolas.
¿Qué certificaciones tiene Bittenfelder Hofkäserei?
Bittenfelder Hofkäserei figura con Demeter en registros públicos.
¿Dónde está ubicada Bittenfelder Hofkäserei?
Bittenfelder Hofkäserei se encuentra en Alemania.
¿Cómo contactar a Bittenfelder Hofkäserei?
Podés contactarte directamente por email a d.vosseler@web.de o por teléfono al 07146/860668 o visitando www.bittenfelder-kaese.de/, o con el botón "Enviar solicitud".
Industrias relacionadas
Explorá en Modo Agrario
Perfil no verificado
¿Trabajás en esta empresa?
Datos indexados de registros públicos; sin contacto directo todavía.
Reclamar este perfil