Modo Agrario
Registrarse
Bomleches SAS
Perfil no verificado — ¿Es tu empresa? Reclamala gratis· Desde 2024· 🇨🇴 Colombia, Mosquera· Datos actualizados 16 de may de 2026

Bomleches SAS

Descubre el verdadero sabor del yogurt artesanal. Productos 100% naturales, bajos en azúcar y sin procesos industriales. Ideal para la nutrición de toda tu familia. Conoce nuestro catálogo de yogurt bebible y griego.

Sitio web

0

Productos

1

Actividades

1

Certificaciones

0

Marcas

Certificaciones

Certificación INVIMA — Concepto sanitario favorable
INVIMA — Concepto sanitario favorable

Sobre la empresa

Bomleches Artisan Yogurt Nutrición real con receta artesanal Yogures naturales, bajos en azúcar y sin ultra procesados, solo receta artesanal, ideales para familias que buscan lo mejor. Pedir por WhatsApp Ver Productos 100% Artesanal Bajo en Azúcar Calidad Familiar ★ Sin Procesos Industriales 100% Artesanal Por Qué Elegirnos Nutrición real, calidad artesanal Bom Leches Artisan nació en el año 2024 con el compromiso de ofrecer yogures naturales y saludables, elaborados sin procesos ultra procesados. Utilizamos únicamente ingredientes frescos y una receta artesanal, pensada para familias que buscan lo mejor para su bienestar. 100% Artesanal Hecho 100% de forma artesanal, sin ultraprocesados y con la naturalidad que tu familia merece. Saludable Opciones bajas en azúcar y totalmente sin azúcar. Cuidamos tu salud y la de tu familia. Calidad Familiar Nuestros productos cuentan con registro INVIMA, para que tengas la tranquilidad de ofrecer calidad y seguridad a tu familia. Nuestros Productos Catálogo de Productos Descubre nuestra línea de yogures artesanales: bebibles y griegos, elaborados con ingredientes frescos y naturales. Yogurt bebible Presentación Litro Bajo en Azúcar Familiar Yogurt con trozos de frutos rojos Bajo en azúcar. Envase de litro perfecta para compartir en familia una nutrición real y sin procesos ultra procesados. 1000g Pedir este producto Bajo en Azúcar Familiar Yogurt con trozos de maracuyá Bajo en azúcar. Formato de litro con nuestra receta artesanal y el sab

Qué compra y qué vende

Vende
  • Leche pasteurizada
  • Quesos
  • Yogur
  • Crema
  • Mantequilla
  • Dulce de leche
Compra
  • Leche cruda
  • Cuajo
  • Cultivos lácticos
  • Sal
  • Empaques

Inferido del rubro principal. Para detalles confirmá directo con la empresa.

Preguntas frecuentes

¿Qué es una empresa del sector lacteo?

Empresa del sector lacteo. Típicamente compra leche cruda, cuajo, cultivos lácticos y ofrece leche pasteurizada, quesos, yogur.

¿Qué ofrece Bomleches SAS?

Como empresa del rubro yogurt artesanal, yogurt natural sin azúcar, yogurt bebible natural, Bomleches SAS típicamente ofrece leche pasteurizada, quesos, yogur, crema.

¿Qué certificaciones tiene Bomleches SAS?

Bomleches SAS figura con SENASA en registros públicos.

¿Dónde está ubicada Bomleches SAS?

Bomleches SAS se encuentra en MOSQUERA, CUNDINAMARCA, Colombia. Dirección fiscal: KM 18 VI MOSQUERA BOGOTA PQ AGROINDUSTRIAL DE LA SABANA PH No 11E BG 63 Y 64.

¿Cuál es el NIT de Bomleches SAS?

El NIT de Bomleches SAS es 900808888.

¿Cómo contactar a Bomleches SAS?

Podés contactarte directamente por teléfono al 573158080670 o visitando bomleches.com/, o con el botón "Solicitar cotización".

Explorá en Modo Agrario

Otras empresas del rubro en Colombia

Perfil no verificado

¿Trabajás en esta empresa?

Datos indexados de registros públicos (INVIMA CO, WEB); sin contacto directo todavía.

Gratis: publicá tu catálogo con precios, recibí consultas de compradores y corregí los datos de tu ficha. Validación por email corporativo, en minutos.

¿No tenés cuenta o preferís que te contactemos? Dejanos tus datos (revisión manual, más lento)