Modo Agrario
Registrarse
Activa· 🇨🇳 China

Hunan Huacheng Biotech, INC.

Hunan Huacheng Biotech, Inc. es una operación certificada USDA-NOP (National Organic Program) — estándar federal estadounidense de producción orgánica, requerido para exportar productos etiquetados como 'organic' a Estados Unidos. Tipo: Handler/Processor. Ubicación: China. Certificada por Kiwa BCS…

0

Productos

0

Actividades

1

Certificaciones

0

Marcas

Certificaciones

Certificación USDA Organic
USDA Organic

Qué compra y qué vende

Vende
  • Fertilizantes
  • Semillas
  • Agroquímicos
  • Insumos agrícolas
Compra
  • Materias primas agrícolas
  • Principios activos

Inferido del rubro principal. Para detalles confirmá directo con la empresa.

Preguntas frecuentes

¿Qué ofrece Hunan Huacheng Biotech, INC.?

Como empresa del rubro agroalimentos, Hunan Huacheng Biotech, INC. típicamente ofrece fertilizantes, semillas, agroquímicos, insumos agrícolas.

¿Qué certificaciones tiene Hunan Huacheng Biotech, INC.?

Hunan Huacheng Biotech, INC. figura con USDA Organic en registros públicos.

¿Dónde está ubicada Hunan Huacheng Biotech, INC.?

Hunan Huacheng Biotech, INC. se encuentra en China.

¿Cómo contactar a Hunan Huacheng Biotech, INC.?

Podés enviar tu consulta con el botón "Enviar solicitud" en el micrositio de Hunan Huacheng Biotech, INC..

Industrias relacionadas

Explorá en Modo Agrario

Perfil no verificado

¿Trabajás en esta empresa?

Datos indexados de registros públicos; sin contacto directo todavía.

Reclamar este perfil