José Rufino Valdés Aguilera
JOSÉ RUFINO VALDÉS AGUILERA es una operación certificada USDA-NOP (National Organic Program) — estándar federal estadounidense de producción orgánica, requerido para exportar productos etiquetados como 'organic' a Estados Unidos. Tipo: Crops Producer. Ubicación: Chile, Coihueco. Certificada por Eco…
0
Productos
0
Actividades
1
Certificaciones
0
Marcas
Certificaciones
Qué compra y qué vende
- ▸ Fertilizantes
- ▸ Semillas
- ▸ Agroquímicos
- ▸ Insumos agrícolas
- ▸ Materias primas agrícolas
- ▸ Principios activos
Inferido del rubro principal. Para detalles confirmá directo con la empresa.
Preguntas frecuentes
¿Qué ofrece José Rufino Valdés Aguilera?
Como empresa del rubro agroalimentos, José Rufino Valdés Aguilera típicamente ofrece fertilizantes, semillas, agroquímicos, insumos agrícolas.
¿Qué certificaciones tiene José Rufino Valdés Aguilera?
José Rufino Valdés Aguilera figura con USDA Organic en registros públicos.
¿Dónde está ubicada José Rufino Valdés Aguilera?
José Rufino Valdés Aguilera se encuentra en Chile.
¿Cómo contactar a José Rufino Valdés Aguilera?
Podés contactarte directamente por email a coihueco.organico@gmail.com, o con el botón "Enviar solicitud".
Industrias relacionadas
Applus (lgai Technological Center S.A.)
certification
Iram-instituto Argentino de Normalizacion Y Certificacion
certification
Lsqa S.A.
certification
Ceres - Certification of Environmental Standards Gmbh
certification
Golden Omega S.A.
pesca
Chile Squat Lobsters And Nylon Shrimp Crustceos Sur S.A. Demersal Trawl Fishery
pesca silvestre
Explorá en Modo Agrario
Perfil no verificado
¿Trabajás en esta empresa?
Datos indexados de registros públicos; sin contacto directo todavía.
Reclamar este perfil