Modo Agrario
Registrarse
Activa· 🇨🇱 Chile

Comercializadora Agroindustrial Sauco S.A.

COMERCIALIZADORA AGROINDUSTRIAL SAUCO S.A. es una operación certificada USDA-NOP (National Organic Program) — estándar federal estadounidense de producción orgánica, requerido para exportar productos etiquetados como 'organic' a Estados Unidos. Tipo: Crops Producer, Handler/Processor. Ubicación: Ch…

0

Productos

0

Actividades

1

Certificaciones

0

Marcas

Certificaciones

Certificación USDA Organic
USDA Organic

Qué compra y qué vende

Vende
  • Fertilizantes
  • Semillas
  • Agroquímicos
  • Insumos agrícolas
Compra
  • Materias primas agrícolas
  • Principios activos

Inferido del rubro principal. Para detalles confirmá directo con la empresa.

Preguntas frecuentes

¿Qué ofrece Comercializadora Agroindustrial Sauco S.A.?

Como empresa del rubro agroalimentos, Comercializadora Agroindustrial Sauco S.A. típicamente ofrece fertilizantes, semillas, agroquímicos, insumos agrícolas.

¿Qué certificaciones tiene Comercializadora Agroindustrial Sauco S.A.?

Comercializadora Agroindustrial Sauco S.A. figura con USDA Organic en registros públicos.

¿Dónde está ubicada Comercializadora Agroindustrial Sauco S.A.?

Comercializadora Agroindustrial Sauco S.A. se encuentra en Chile.

¿Cómo contactar a Comercializadora Agroindustrial Sauco S.A.?

Podés contactarte directamente por email a labbearturo@gmail.com o por teléfono al 9 33637032, o con el botón "Enviar solicitud".

Industrias relacionadas

Explorá en Modo Agrario

Perfil no verificado

¿Trabajás en esta empresa?

Datos indexados de registros públicos; sin contacto directo todavía.

Reclamar este perfil