Alcyon Sel de Mer
Certified B Corporation. Alcyon Sea Salt is a family-owned business deeply rooted in the Îles-de-la-Madeleine, distinguished by its artisanal approach and commitment to innovation, sustainability, and social responsibility. As a leader in Quebec sea salt, Alcyon is dedicated to offering a natural p…
0
Productos
0
Actividades
1
Certificaciones
0
Marcas
Certificaciones
Qué compra y qué vende
- ▸ Fertilizantes
- ▸ Semillas
- ▸ Agroquímicos
- ▸ Insumos agrícolas
- ▸ Materias primas agrícolas
- ▸ Principios activos
Inferido del rubro principal. Para detalles confirmá directo con la empresa.
Preguntas frecuentes
¿Qué ofrece Alcyon Sel de Mer?
Como empresa del rubro agroalimentos, Alcyon Sel de Mer típicamente ofrece fertilizantes, semillas, agroquímicos, insumos agrícolas.
¿Qué certificaciones tiene Alcyon Sel de Mer?
Alcyon Sel de Mer figura con B Corp en registros públicos.
¿Dónde está ubicada Alcyon Sel de Mer?
Alcyon Sel de Mer se encuentra en Canadá.
¿Cómo contactar a Alcyon Sel de Mer?
Podés contactarte directamente visitando alcyonsel.com/, o con el botón "Enviar solicitud".
Industrias relacionadas
Explorá en Modo Agrario
Perfil no verificado
¿Trabajás en esta empresa?
Datos indexados de registros públicos (DIRECTORY B-CORP); sin contacto directo todavía.
Reclamar este perfil